Новые требования, предъявляемые к строительным материалам

К наступлению 2017 года в планах на разработку и обновление находится около двух с половиной сотен основополагающих правил, которые распространяются на стройматериалы. Глава строительной сферы и ЖКХ отметил данный момент в ходе пуска завода по производству стройсырья под Москвой. С его слов получается, что сборником правил определяется свод технических нормативов для материалов и указываются единые требования к их применению.

В 2015 году обстановка в этом направлении существенно изменилась. Это произошло благодаря формированию государственного задания на перспективу, для решения которого спланированы средства как из бюджета, так и из иных источников финансирования. Параллельно с этим проводятся плановые мероприятия по внесению изменений в государственные стандарты, применяемые к материалам на строительство.

С целью ускорения процесса по внедрению новинок имеется процедура по подтверждению пригодности новых образцов, для которых требования законотворческой деятельностью не определены. Способ перенят от европейских стран и направлен на устранение административных барьеров при введении новых технологий.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...