Пять стадионов, строящихся к чемпионату 2018 года, проходят проверку

На территории Российской Федерации подлежат строительству или реконструкции одиннадцать спортивных объектов. Пять из них на сегодняшний день проходят проверку в органах государственной экспертизы. Сейчас объекты Калининграда, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Волгограда подвергаются изучению экспертами. Информация по ним представлена лишь пару месяцев назад.

Одновременно с ними представлен пакет документации на реконструкцию Центрального стадиона «Фишт», который расположен в Сочи. Он подвергался проверке и был отправлен на доработку по ряду замечаний. Остальные спортивные объекты получили разрешительное заключение. Окончательно законченными и запущенными в работу можно назвать всего лишь два объекта – казанский и московский.

Экспертизе подвергается любой объект перед началом строительных работ, особенно если источником финансирования является бюджет федерации. Государственный экспертный орган обязан не только вынести решение по строительству, но и осуществить проверку сметной части проекта.

На ряде стадионов летом 2017 года запланированы отборочные матчи на Кубок конфедераций.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
К наступлению 2017 года в планах на разработку и обновление находится...