О результатах работы Координационного совета по вопросам СРО

По сообщению информационной службы АНСБ, в течение 2015 года СРО были получены многочисленные жалобы, направленные Мосгосстройнадзором. Их количество приближается сегодня к 130.

Большая их часть - сообщения о нарушениях требований технических условий и проектной документации на различных строительных объектах всех городских округов. Информация о них была направлена в соответствующие саморегулируемые организации.

Так, были получены сообщения о несоблюдении норм при возведении жилищного комплекса в районе Рублевского шоссе и при строительстве делового центра на территории поселка Газопровод.

В связи с многочисленными жалобами на несоблюдение норм пожарной безопасности и охраны труда при строительстве ж/к по ул. Ростокинской, а также по факту несчастного случая, Мосгосстройнадзор потребовал от СРО принять срочные меры. В настоящее время проведена внеплановая проверка, нарушения устранены, а подрядчику вынесено предупреждение.

Сегодня СРО более внимательно рассматривают жалобы и принимают эффективные меры вплоть до лишения нарушителей членства в организации.

Эти изменения произошли благодаря действиям Координационного совета при Стройкомплексе Москвы.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...