В Росстандарт отправлен стандарт на сероасфальтобетон

В Москве работают эксперты по новейшим технологиям и техническим урегулированиям Московского департамента. Комиссия, составленная из экспертов, поддержала план введения стандартизации сероасфальтобетона.

Все технические расчеты поступили в Росстандарт. По плану закон должен в начале 2016 г. начать действовать.

Глава Департамента С.Лёвкин заметил, что показатели стойкости от воздействия морозов и химических веществ, а также изнашиваемости сероасфальтобетона намного выше аналогичных параметров для асфальтобетона. С.Левкин заметил, что новый состав асфальтобетона применялся уже при реконструкции дорог в городе, например, на МКАДе

Опытное добавление серы в состав асфальтобетона показало, что в этом случае повышается устойчивость к образованию колей, износу. Трещин образуется значительно меньше, а степень экологической чистоты достаточно высока.

Экологичность здесь обеспечивает изменение температурного режим при производстве и укладывания асфальта, а модификация серы не позволяет выделяться токсичным веществам. Серный бетон - это синтетический композиционный асфальт, в состав которого входит сера, которая выполняет функцию связки.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...