Китайский участок моста через Амур

По сообщению главы Ассоциации прикладной экономики китайской провинции, завершены строительные работы по монтажу мостовых балок из стали.

Все работы основной части будущего объекта через Амур планируются завершиться к концу этого года. Одним из сдерживающих процесс факторов явились суровые морозы, при которых строителям пришлось применять различные обогревательные приборы.

В дальнейшем намечено возведение второстепенных сооружений, демонтаж временных объектов, подготовительные работы по прокладыванию железнодорожного полотна, монтаж которого спланирован на будущий год. К списку основных мероприятий необходимо добавить обустройство подходных путей к основному мосту, примыкающему, дороге и станции. Стоимость китайской части проектных решений составляет 2,7 млрд. юаней.

В сообщении говорится об имеющейся договоренности между Китаем и Россией по образованию особых зон экономики на прилегающих территориях. Обе стороны готовы к строительству совместной территории экономического взаимодействия на транзитной основе. Реализатором проекта со стороны китайцев выступает «Железнодорожная компания Тунцзян».

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...