Первого июня в Швейцарских Альпах прошло открытие нового железнодорожного тоннеля

Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы составили одиннадцать миллиардов евро. Протяженность  тоннеля 51 км, это доказывает что он самый длинный  в мире. Пробили его через горный перевал Сен-Готтард в Швейцарии. Тоннель получился также самым глубоким, самая низкая точка составляет 2.3 километра.    

Запуск сооружения ожидается в начале декабря этого года. Скорость пассажирских перевозок составит 250 км/ч, а грузовых 160 км/ч. Значительно сократилось время перевозок между югом и севером Европы. Проехать это расстояние можно за двадцать минут.

В строительстве участвовало 2.5 тысячи специалистов, работы шли круглосуточно и без выходных. Рабочие столкнулись с определенными трудностями, из-за рекордной глубины и высокой температуры. Финансирование проводилось за счет налогов и государственного займа.

На открытии присутствовали главы правительств Швейцарии, Франции, Италии и Германии.

Старый туннель был построен в 1881 году, имел протяженность 15 км. В современных условиях он не может справиться с нагрузками. Также сквозь Сен-Готтардского перевала пролегает автомобильный туннель, длина которого  16 900 метров и который является основной автомобильной трассой через Альпы.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...
04.12.2015
К наступлению 2017 года в планах на разработку и обновление находится...