Промышленность России – в поле интересов Японии

На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации Mazak Какутани Мотоясу отметил готовность развивать начатые совсем недавно с Торгово-промышленной палатой России отношения.

Станкостроительная компания, насчитывающая уже почти 100 лет своей деятельности, на отечественном рынке работает с 2006 года и сегодня имеет много заказчиков. На предприятиях России имеется более тысячи станков корпорации Mazak.

Как отметил Мотоясу, отличие российского промышленного рынка от других стран – это отсутствие у крупных предприятий субподрядчиков. Отечественные предприятия стремятся разместить все ступени производство только на своих площадях, не привлекая других производителей.

Поэтому на сегодня необходимо рассредоточить промышленное производство, создавая в РФ новые предприятия, основанные на новейших технологиях.

Напомним, что на состоявшихся недавно переговорах Синдзо Абэ – премьер-министр Японии, и Владимир Путин – Президент РФ, обсуждали сотрудничество двух держав в сфере экономики. И как отметил по окончании встречи Сергей Лавров, лидеры двух государств готовы и в дальнейшем развивать двусторонние отношения.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...
04.12.2015
К наступлению 2017 года в планах на разработку и обновление находится...