В Голландии асфальт заменят пластиком

На родине желтых тюльпанов нашли альтернативу асфальтовому покрытию. Уже в ближайшем будущем прокатиться с ветерком можно будет по дорогам из пластика. Голландская фирма KWS Infra взялась за реализацию столь необычного проекта, который станет первым подобным прецедентом в мировой практике.

Пластик, который предлагается пустить на дорожное покрытие, изготовят из мусора, найденного в водах мирового океана. Так, создатели стараются убить двух зайцев. С одной стороны, помочь экологам в борьбе за чистоту окружающей среды. А с другой стороны, заменить старый добрый асфальт на более дешевый и практичный пластик.

Голландские власти уже поддержали эту инициативу. Ведь строители обещают практически вечную жизнь таким дорогим. Да и непогода или повреждения их не возьмут.

Вот только размер инвестиций в проект пока не называется. Но в Голландии уверяют, что прокладка таких автотрасс обойдется дешевле. Еще и не придется проводить долгие подготовительные работы. Пластик должен легко лечь на обычный слой из песка. А что касается коммуникаций, то предполагается, что они пройдут внутри пластикового короба, который и будет представлять собой дорогу.

Местом начала реализации идеи выбран Роттердам.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...