За расходованием долевых взносов организован надзор

Министерством строительства Российской Федерации вновь рассматривался вопрос о внесении поправок в законодательную базу о долевом строительстве жилых домов. Главным вопросом было усиление присмотра за расходами финансовых взносов пайщиков.

На этом заседании рассматривалось предложение от Фонда «Институт экономики города». В нем было предложено банковским структурам организовать надзор за целевыми расходами денег.

Как отмечено было на заседании, на сегодняшний день степень ответственности застройщика перед нуждающимися в жилье за финансовые затраты не определена. Это позволяет строительным конторам объединять финансовые капиталы от нескольких объектов и возводить их не одновременно, а в определенной последовательности. Этот метод приводил к тому, что при форс-мажорных обстоятельствах люди могли не дождаться квартир и возврата вложенных в их строительство накоплений.

Организация надзорности за расходами, связанными со строительством, даст возможность создать доверительные отношения со стороны покупателей жилья.

К сожалению, этот вопрос еще только в стадии обсуждения, а не принятия к действию.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...