Дальневосточный небоскреб

Объект данного типа строится в этом регионе впервые. Строение насчитывает пятьдесят два этажных яруса плюс 6 – ниже уровня земли. Размеры одного уровня составляют порядка тысячи квадратов. Общая высота объекта достигнет двухсот двух метров с небольшим. Строительные работы планируются к завершению в начале июля
2018 г.

Сейчас наиболее высокий объект Хабаровска – бизнес-центр «Новый квартал», достигающий в высоту сто метров. В нем насчитывается всего двадцать восемь этажей.

Как подметило руководство от заказчика, сооружение не должно выглядеть большим на фоне городских кварталов. Чтобы добиться этого, предложено максимально применять в оформлении стекла и иные задумки дизайнеров.

Здание начинают сравнивать с бриллиантом, помещенным в воду – оно должно быть если не полностью, то минимально заметно глазу. Для вечерней поры ему предназначена роль одного из основных городских украшений.

Финансировать объект должны, в том числе, и зарубежные инвесторы, которые в дальнейшем получат право на офисные помещения в городе. Названия организаций пока удерживаются в строгом секрете.

Проектные решения составлены, скоро будут рассмотрены на городском совете.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...