Knauf обратился в судебные органы по причине использования его торговой марки

Исковое заявление предъявлено пяти фирмам Перми, Костромы и Московской области о самовольном применении товарной марки и планируется к рассмотрению в зале арбитражного суда 6 октября.

В материалах дела значится, что в первый сентябрьский день в суд поступило заявление, содержащее в себе запрет трем компаниям Перми наносить на свои изделия логотипы, обозначающие фирменную принадлежность к Knauf.

За самовольство истец требует компенсацию в суммах 2,3 млрд. рублей с «Гипсополимера», чуть более 800,0 млн. рублей с «Прикамской гипсовой компании» и около полутора миллиардов рублей с торгового дома этой же организации. С дома торговли «Эстэр» и «Главоптстройторга» предлагается к удержанию по пять миллионов рублей.

Одновременно с финансовыми расчетами пострадавшая сторона требует конфисковать у всех названных ответчиков всю маркированную таким образом продукцию, скопившуюся в складских помещениях, которая в дальнейшем подлежит уничтожению. «Кнауф Гипс КГ» неоднократно обращался с прошением об изъятии этого вида товаров в виде обеспечительного воздействия, но судебные органы в подобных прошениях отказали.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...