Подготовка специалистов в области строительства

По сообщениям министерства строительства, сформирована учебная кафедра, на базе которой проходит реализация программной подготовки кадровых специалистов в строительной сфере.

Процесс обучения ведется по нескольким основным направлениям – конструкции зданий и сооружений, фундаментные основы и подземные типы построек, стройматериалы. Обучающий курс включает в себя организацию и исполнение различного рода исследовательских работ, организованных в соответствии с профильными направлениями кафедры, изучение проблемных сторон имеющейся системы профобразования.

Основное предназначение – подготовка кадров высокого квалификационного уровня, имеющих хороший багаж теории, знаний в прикладной направленности, компетентности в госстандартах образования.

Минстрой информирует, что учеба в аспирантуре АО «НИЦ «Строительство», возможность пользования материально-техническим обеспечением главного научного заведения в этой отрасли, получение квалифицированных советов от специалистов, имеющих хороший опыт строительства редких строительных объектов – все это дает гарантию качественной подготовки обучающихся.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...