В Китае ведется строительство эко-города

Такая стройка развернулась в ста двадцати километрах от Пекина, проектные решения разработаны кампанией из Сингапура. Планируемый срок окончания работ – 2020 год.

Строящийся город будет располагаться на берегу Бохайского залива, на северо-западном направлении Желтого моря. В нем планируется разместить триста пятьдесят тысяч жителей.

Новый город будет оставлять минимальное количество углеродных элементов. Это потому, что применяться будут возобновленные поставщики энергии, снизится численность машин, которые заменят более экологичные транспортные средства в виде велосипедов и электрических каров. Горожан будут перевозить трамвайные вагоны, двигающиеся при помощи энергии, выделяемой альтернативными источниками.

На кровлях жилых строений разместятся батареи, работающие от солнечной энергии. Особенность мест сбора мусора будет заключаться в том, что последний сразу будет направлен на переработку.

Сегодня созданы первые объекты, в которых поселились жители, число их составляет порядка двух тысяч человек. Пока еще город не имеет того привлекательного лоска, как показано на макетных сооружениях. Разительные перемены ожидаются через три года.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...