Ужесточение требований, предъявляемых в строительной отрасли к рабочим

Из информационных сообщений Москомстройинвеста стало понятно, что строительные организации, выполняющие заказы для дольщиков, обязаны представлять более подробный отчетный материал, подтвержденный документально, о своей работе.

Пресс-служба уведомила, что это даст возможность проследить, куда направляются финансовые вложения застройщиков. Отмечено, что теперь пайщики должны представить договорной документ, подтверждающий страховые услуги гражданской ответственности, договорное обязательство банка о поручительстве и другого рода документы, подтверждающие их оплату.

Следует добавить, что возникла надобность в предоставлении информации об участвующих в долевом строительстве и членах жилищно-строительного кооператива, об имеющихся договорных обязательствах по вовлечению финансов, необходимых для строительства недвижимости. Добавьте к этому перечню справки по имеющимся кредитам, операционные выписки. Эта необходимость появилась после принятия 236-ФЗ. Он предназначен для урегулирования отношений между дольщиками и взявшими на себя определенные обязательства застройщиками.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...