Строительство завода в Нижнем Новгороде

Промышленный объект планируется для изготовления многослойных панельных бетонных блоков. В основу производственного процесса заложены технологии финских изготовителей. Для его строительства уже истрачено 1,7 миллиарда рублей. Планируемая мощность в производстве за год – двести пятьдесят тысяч квадратов панельного материала и шестьдесят тысяч кубов изделий из железа и бетона.

По словам губернатора, наличие собственного завода регионального уровня создаст условия для понижения себестоимости строительных работ, поднять его объемный показатель в два раза. Завод будет считаться вторым по изготовлению панельного материала для фасадов. Появится возможность быстрого возведения коробок зданий – останется дело только за работами внутреннего характера. Губернатор даже позволил себе сравнить процесс строительства с детским конструктором.

По словам должностного лица из ГК «Каркас Монолит», для изготовления фасадных элементов такого плана применяется в производстве специальный состав и антивандальное покрытие, которые дают возможность оперативно смывать наносимые граффити. Технология по праву считается инновационной.

Смотрите также

20.06.2016
В 2016 году будет утверждено новое правило в установлении оконных...
09.06.2016
Работы по его строительству продолжались семнадцать лет, расходы...
09.06.2016
На прошедшей недавно презентации генеральный директор корпорации...
04.12.2015
На территории Российской Федерации подлежат строительству или...